hronika.info
Общество

«Свобода» против автономии Крыма

«Свобода» против автономии КрымаНародный депутат из фракции «Свобода» Игорь Швайка заявил, что его партия стремится сделать всеукраинский референдум постоянно действующим инструментом украинской политики. А уже в рамках референдума «Свобода» хочет вынести на обсуждение народа вопрос отмены автономного статуса для республики Крым. Такая политическая линия заложена в программных документах партии.

По мнению «свободовцев», Крым должен быть всего лишь обычной 27-й украинской областью. И называться может Таврической областью.

Кроме того, партию волнует и вопрос отдельного статуса Севастополя. С их точки зрения, город нужно лишить этого особого положения и сделать просто одним из административных центров будущей Таврической области. Замена статуса, по мнению «Свободы», нужна для прекращения роста антиукраинских настроений, произрастающих на крымской территории. А затем уже распространяющихся и в другие регионы Украины.

Планы «Свободы» раскритиковал председатель Совмина Крыма Анатолий Могилев. Он подчеркивает, что внимание «свободовцев» к полуострову лишь расшатывает общественно-политическую ситуацию в Крыму. Особый статус Крыма, — считает Могилев, — не отдаляет его от Украины, он ее неотделимая часть. На крымской территории важно поддерживать межнациональную стабильность и не делать ее лабораторией для опасных экспериментов.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU