hronika.info
Общество

За ночь зафиксировано 25 обстрелов со стороны террористов

За ночь зафиксировано 25 обстрелов со стороны террористовТеррористы обстреляли блокпосты сил АТО.

В воскресенье утром в штабе АТО сообщают, что ночью сепаратисты 25 раз обстреляли их блокпосты, опорные и наблюдательные пункты в районе населенных пунктов Майорск, Золотое, Никишино, Оленевка, курган Могила Острая.

По информации силовиков, вследствие ночных обстрелов ранены двое военнослужащих, они направлены в медицинские учреждения.

«Боевики чаще используют тактику кочующего миномета, который ведет огонь и постоянно меняет позиции. Обстановка на трассе Бахмутка сложная. Ночью во время обстрелов наших позиций боевики использовали минометы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

Остается напряженной ситуация в районе Донецкого аэропорта,почти полтора часа стреляли артиллерией по населенным пунктам Тоненькое, Орловка, Пески.

В свою очередь, в «штабе ополчения» сообщают, что идут обстрелы в районе Пески-Аэропорт, слышна стрельба из пулеметов. «Зафиксирована активность ДРГ противника. В Харцизске пожар на МашЗаводе в литейном цеху потушен», — сказано в информационных сводках «от ополчения Новороссии».

Читайте также: Ночь и утро в Донецке прошли без обстрелов

Как сообщали местные жители в соцсетях, всю ночь в Донецке не прекращались артиллерийские обстрелы, канонада была слышна по всему городу — даже в тех районах, где ранее было относительно тихо (в Буденновском, Пролетарском).

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU