hronika.info
Общество

В Украину прибыла делегация Гаагского трибунала

В Украину прибыла делегация Гаагского трибуналаДелегация прибыла для подтверждения обвинений в отношении высших должностных лиц Украины за события на Майдане.

В Украину прибыла делегация Гаагского трибунала для подтверждения обвинений в отношении высших должностных лиц Украины за события на Майдане и привлечения их уголовной ответственности в этом суде.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В сообщении уточняется, что информацию об этих обвинениях Генпрокуратура предоставила Гаагскому трибуналу 22 сентября.

Члены делегации встретились с генпрокурором Виталием Яремой.

«В ходе встречи стороны обсудили ход и результаты расследования уголовных производств относительно событий, связанных с разгоном мирных демонстрантов, причинением телесных повреждений, а также убийствами граждан в период с ноября прошлого года по 22 февраля 2014», – говорится в сообщении.

Руководитель отдела анализа ситуаций Эмерик Роже отметил, что главная цель миссии – понять, подпадают под юрисдикцию Международного уголовного суда те преступления, которые были совершены на Майдане.

Как известно, Верховная Рада обратилась к Гаагскому трибуналу 25 февраля 2014 года с целью привлечения к уголовной ответственности в этом суде высших должностных лиц Украины по предусмотренным статьям 7 Римского статута МУС преступлениям против человечности во время событий на Майдане.

Читайте также: Если Путин не пойдет в наступление на Украину, он попадет под трибунал, — Гиркин

25 апреля прокурором МКС Фату Бенсудой открыта процедура предварительного изучения ситуации в Украине.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU