hronika.info
Общество

СБУ разоблачила офицера на переправке сигарет из ОРДЛО

СБУ разоблачила офицера на переправке сигарет из ОРДЛОВ СБУ призвали сотрудников ГБР быть «более корректными во время сообщения информации о проведении совместных операций».

Офицер Службы безопасности Украины, причастный к переправке табачных изделий через линию разграничения на Донбассе, был уличен именно сотрудниками управления внутренней безопасности СБУ. Об этом сообщается на сайте спецслужбы в пятницу, 1 февраля, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) были привлечены к операции только на этапе ее реализации, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Так, офицер СБУ и его сообщник – командир одной из воинских частей – были задержаны в Северодонецке в рамках уголовного производства, открытого по статье о получении взятки (ч.3 ст. 368 и ч.3 ст.369 УК Украины).

Их задержали при получении взятки в размере 4 тысяч долларов за переправку очередной партии контрафактной продукции. Сейчас злоумышленники находятся в Краматорске, в местном изоляторе временного содержания.

Читайте также: В Одессе российский самолет совершил вынужденную посадку

В СБУ призвали сотрудников Государственного бюро расследований быть «более корректными во время сообщения информации о проведении совместных с СБУ операций».

СБУ разоблачила офицера на переправке сигарет из ОРДЛО
СБУ разоблачила офицера на переправке сигарет из ОРДЛО
СБУ разоблачила офицера на переправке сигарет из ОРДЛО

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU