hronika.info
Общество

Досудебное расследование по делу Гандзюк продлили до 3 июля

Досудебное расследование по делу Гандзюк продлили до 3 июляГандзюк умерла через три месяца после нападения.

В пятницу, 22 февраля, Шевченковский районный суд Киева принял решение продлить срок досудебного расследования по делу о покушении на активистку Екатерину Гандзюк.

Как сообщили в пресс-службе суда, соответствующее ходатайство удовлетворено полностью. Срок предварительного расследования продлен до 3 июля 2019 года, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Напомним, что 11 февраля главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру объявили подозрение в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк. Он назвал это «политическим заказом» и заявил, что не намерен скрываться от следователей.

Шевченковский суд избрал Мангеру меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 2,4 млн грн. После того как за него внесли залог, он вышел из СИЗО и вернулся на работу в Херсон.

Читайте также: Стало известно имя погибшего на Донбассе военного

Нападение на исполняющую обязанности управляющего делами Херсонского городского совета Екатерину Гандзюк было совершено 31 июля 2018 года. Неизвестный облил девушку серной кислотой, в результате чего она получила химические ожоги туловища, руки и лица (более 35% поверхности тела). Гандзюк скончалась в больнице 4 ноября.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU