hronika.info
Общество

С пистолетами и дубинками днепропетровским селянам не дают собирать урожай

С пистолетами и дубинками днепропетровским селянам не дают собирать урожай Неизвестные люди, вооруженные пистолетами и дубинками, блокировали доступ селян к сельскохозяйственной техники и выгнили их таким образом. На Днепропетровщине в селе Куриловка жителям не дают собирать урожай на их законной земле, сообщает корреспондент ТСН.

Люди рассказывают, что пришли собирать свой урожай, как вдруг появились неизвестные мужчины с резиновыми дубинками и травматическими пистолетами.

Сначала они заблокировали доступ владельцев к их сельскохозяйственной техники, а потом приказали уйти с поля. Аргументировали они это тем, что земля принадлежит им. Однако, никаких документов по требованиям селян захватчики не предоставили. Те же имеют все законные права и соответствующие акты на владение землей.

Эта война за землю продолжается уже шестой день. Все заявления и обращения людей в милицию, прокуратуру и органы местной власти проигнорированы.

Как последствие, вчера люди даже перекрыли трассу на Киев. Все это для того, чтобы привлечь хоть как-то внимание властей. И им это удалось. Адвоката селян пригласили в прокуратуру и дали обещание разобраться в этой ситуации.

Пострадавшим разрешили уже собирать урожай, не повторится ли такое – неизвестно. Сейчас идут дожди и люди не могут выйти на поле, поэтому, решен ли инцидент, люди не знают.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU