hronika.info
Общество

В Станице Луганской идет бой с террористами

В Станице Луганской идет бой с террористамиА в Счастье замерзают люди, сообщил Москаль.

В Станице Луганской сохраняется крайне напряженная обстановка. По информации губернатора Луганской области Геннадия Москаля, боевики не прекращают обстрелы поселка.

«В районе рыбхоза ведутся постоянные обстрелы, повреждены трансформатор и несколько электроопор по ул.Красноармейской. После полуночи было совершено несколько залпов из систем «Град», информация о разрушении и пострадавших уточняется. В эти минуты ведется ближний бой между вооруженными силами Украины и боевиками на выезде из Станицы вблизи базы отдыха «Дубрава», – пояснил губернатор.

Кроме того, по информации Москаля, восстанавливать теплоснабжение в городе Счастье приходится заново. Во время огневого затишья ремонтные бригады сумели восстановить работу коллектора и начали технологический процесс запуска тепла. Однако этой ночью в результате нового обстрела теплотрасса вновь перебита. Город все еще остается без тепла и горячей воды.

В свою очередь военный эксперт Дмитрий Тымчук сегодня сообщил о том, что в этом районе боевики перешли к тактике «малых огневых групп», обычно комплектующихся 3-4 единицами техники (максимум 5-6 единиц).

Читайте также: Террористы получили достаточно серьезное подкрепление, — Тымчук

«Все чаще можно встретить одиночный, «кочующий» танк, БМП или пару БТР, которые с заранее оборудованных и замаскированных позиций наносят короткий огневой удар по переднему краю позиций украинских войск, а затем отходят в глубину своих порядков», – пояснил Тымчук.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU