hronika.info
Общество

В сторону Донбасса движется восьмой гуманитарный конвой из России

В сторону Донбасса движется восьмой гуманитарный конвой из РоссииОколо 60 грузовых авто выехали из подмосковного Ногинска.

Очередной, восьмой по счету, гумконвой из России выехал из подмосковного Ногинска в направлении Ростовской области, сообщили в четверг в МЧС РФ.

«Сегодня утром около 60 грузовых автомобилей выехали из подмосковного Ногинска в Ростовскую область, они везут стекло, кровельные материалы, а также продукты питания, в том числе сахар и консервы для жителей Донбасса», — сообщил замначальника МЧС РФ Олег Воронов.

Ранее в МЧС России сообщали, что очередной, восьмой по счету, гуманитарный конвой из России прибудет в Донбасс уже в воскресенье, 30 ноября. По словам чиновника, в составе гумконвоя будет более 100 машин, которые доставят свыше 1 тысячи тонн груза.

В самопровозглашенной «Донецкой народной республики» надеялись, что гумконвой из России доберется до Донецка в конце недели.

Читайте также: ДНР ожидает восьмой гумконвой в конце недели

Как сообщалось, гуманитарные конвои РФ заходят на территорию Украины без пограничного досмотра и таможенного оформления грузов. По информации СНБО, в последних гумконвоях в ДНР и ЛНР было доставлено оборудование для тренировочных лагерей сепаратистов, боеприпасы и топливо.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU