hronika.info
Общество

Карта АТО за 29 ноября: обстрелы продолжаются, погиб один военный. Фото

Карта АТО за 29 ноября: обстрелы продолжаются, погиб один военный. ФотоОдиннадцать украинских бойцов ранены.

СНБО обнародовал актуальную карту АТО по состоянию на субботу, 29 ноября.

«Горячими точками» в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Славяносербск, Станица Луганская, Счастье, Майорская, Горловка, Красногоровка, Горское, Пантелеймоновка.

По информации СНБО, на Донецком направлении сепаратисты из артиллерии и стрелкового оружия трижды обстреляли позиции силовиков на территории аэропорта. «Из артиллерии, минометов и гранатометов террористы обстреляли опорные пункты и блокпосты вблизи н.п. Авдеевка, Опытное, Пески, Новобахмутовка. У с.Тоненькое наши позиции дважды обстреляли из «Града»», — передают в пресс-центре ведомства.

Также силовики сообщают, что на Дебальцевском направлении сепаратисты обстреляли позиции украинских военных у н.п. Никишино, Малоорловка, Редкодуб, Миус.

Остается напряженной ситуация на Луганском направлении. В СНБО заявляют об обстрелах позицих военных вблизи н.п. Станица Луганская, Счастье, Ольховое, Геевка. Не прекращаются обстрелы в районе Бахмутовской трассы.

За прошедшие сутки относительно спокойно было на юге Донецкой области, вооруженных столкновений на Мариупольском направлении не зафиксировано.

За минувшие сутки погиб украинский военный, 11 получили ранения.

В свою очередь, в группах сепаратистов в соцсетях сообщается, что ВСУ наращивают силы и средства, а также оборудуют огневые позиции артиллерии на удалении 10 км от линии соприкосновения сторон.

Читайте также: В результате обстрела из Градов позиций сил АТО погиб украинский военный

Также в сводках от «ополчения Новороссии» говорится о продолжающихся боях и обстрелах в районе Енакиево, на окраинах Донецка, в районе Петропавловки.

Карта АТО за 29 ноября: обстрелы продолжаются, погиб один военный. Фото

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU