hronika.info
Общество

Гриб объявил голодовку после оглашения приговора

Гриб объявил голодовку после оглашения приговораГриб отметил, что объявил голодовку в связи с тем, что к нему не допустили врачей и украинского омбудсмена.

Украинский политзаключенный Павел Гриб после оглашения приговора объявил голодовку. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на “Громадське”.

Гриб отметил, что объявил голодовку в связи с тем, что к нему не допустили врачей и украинского омбудсмена Людмилу Денисову.

“И вообще в связи с тем, что такое делается, я объявляю голодовку”, — подчеркнул он.

Сегодня ростовский суд приговорил его к шести годам колонии якобы за призывы к теракту в Сочи. Украинец свои вину отрицает, приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Накануне Гриб выступил на суде с последним словом и пожелал украинским патриотам в плену с достоинством пройти испытания. В конце речи он выкрикнул «Слава Украине!» и «Слава украинской нации!».

Читайте также: В России вынесли приговор украинцу Грибу

Украинца задержали на территории Беларуси 24 августа 2017 года, после чего вывезли в Россию. По версии российского следствия, он якобы предлагал своей знакомой россиянке устроить взрыв в школе № 26 в Сочи. Ему также инкриминировали якобы связи с украинскими националистами.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU