hronika.info
Общество

«ЛНР» хочет залить Украину фальшивой водкой

«ЛНР» хочет залить Украину фальшивой водкойТак называемая «ЛНР» повторяет путь, пройденный когда-то Приднестровьем.

В «ЛНР» готовятся к массовому производству фальсифицированной водки для Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе главы Луганской ОГА.

По словам Геннадия Москаля, так называемая «ЛНР» один в один повторяет путь, пройденный когда-то самопровозглашенным Приднестровьем. Острый дефицит средств луганские самозванцы решили компенсировать за счет контрафактного спиртного. Для этого из России и других стран через прозрачную границу сюда завозится спирт, бутылки, этикетки и пробки. Как стало известно из оперативной информации, в ЛНР будут производить в основном фальсифицированную водку марок Medoff и Nemiroff, основным рынком сбыта которой будет Украина.

«Подвести эту деятельность под контрабанду не удастся, поскольку контрабанда — это незаконное перемещение товаров через государственную границу, которой между контролируемой Украиной территорией и так называемой ЛНР быть не может, — подчеркнул Москаль. — Никаких таможен здесь никто ставить не будет. Да и понятие контрабанды в Украине давно декриминализировали. Поэтому заполнение рынка большим количеством контрафактного спиртного, которое дешевле оригинальной продукции и хуже ее по качеству, несет в себе большие экономические угрозы Украине».

Читайте также: Жириновский хочет «загнать» в Украину чеченцев и казаков. Видео

Как сообщалось, на территориях оккупированных территорий начали печатать фальшивые деньги для того, чтобы делать социальные выплаты. Геннадий Москаль заявил, что боевики привезли из РФ станки для печатания фальшивой гривны.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU