hronika.info
Общество

44-летнюю жительницу Хмельниччины убило молнией из-за музыки в мобильном телефоне

44-летнюю жительницу Хмельниччины убило молнией из-за музыки в мобильном телефонеВ ГосЧС сообщили о том, что 44-летняя жительница Хмельницкой области погибла вследствие удара молнии. В ходе расследования подробностей данного инцидента было установлено, что женщина до удара молнии работала на одном из земельных участков, при этом слушая музыку на мобильном телефоне. Собственно это и стало причиной смерти, так как молния ударила именно в мобильное устройство. Женщина скончалась прямо на месте инцидента. На данный момент её тело направлено в г. Нетешин для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Вследствие данного происшествия представители спасательных служб напомнили, что пользоваться мобильными телефонами во время грозы категорические запрещено. Связано это с тем, что любое подобное устройство является источником электромагнитного излучения, которое притягивает разряды электричества.

Стоит также напомнить нескольких основных правил, которые нужно соблюдать во время грозы во избежание поражения молнией. Прежде всего, как уже было сказано ранее, необходимо выключить мобильный телефон. Кром этого, необходимо избегать высоких деревьев и металлических заборов, так как они также могут притягивать разряды молнии. Вообще, лучше всего держатся подальше от любых предметов, которые работают на электричестве. Категорически запрещено купаться во время грозы, так как это может обернутся летальным исходом.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU