hronika.info
Общество

В Житомирской области девушка обгорела во время празднования Ивана Купала

В Житомирской области девушка обгорела во время празднования Ивана КупалаВчера, 6 июня, в субботу, около полуночи в городе Коростень в одну из больниц попала девушка семнадцати лет с ожогами на теле.

Как потом выяснилось девушка со своими друзьями проводила весело время на озере. Молодые люди решили вспомнить обычаи своих предков, связанные с празднованием Ивана Купала, который отмечается как раз в этот день.

Компания разожгла костер. И через него начали прыгать как взрослые, так и дети. Так вот девушка тоже решила приобщиться к веселью, в частности – к этой древней традиции. Во время того, как девушка перепрыгивала через костер , она столкнулась с молодым человеком, который тоже пытался «перелететь» через огонь. Но в костер угодила только девушка.

Последствием такой забавы стали термические ожоги предплечья и ног, как диагностировали потом врачи в больнице. Сейчас же девушка пребывает в больнице, в хирургическом отделении. Ее состояние медицинские работники пока оценивают как «удовлетворительное».

Напомним, что сегодня славянские народы празднуют Ивана Купала. Этот праздник имеет языческое происхождение и имеет много разных интересных традиций и обрядов. Но некоторые из них не совсем безопасны, поэтому необходимо с осторожностью воспринимать традиции, которые связаны с Ивана Купала и помнить о технике безопасности.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU