hronika.info
Общество

На Донбассе новосозданные «информагентства» будут распространять антиукраинские идеи

На Донбассе новосозданные «информагентства» будут распространять антиукраинские идеиОба агентства созданы под патронатом одного из Интернет-порталов.

Главари террористических организаций «ДНР» и «ЛНР» создали для пропаганды антиукраинских идей два «республиканских» информационных агентства, кураторами которых является один из российских Интернет-порталов в Крыму. Об этом на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко.

«Главарь террористической организации «ДНР» Захарченко подписал распоряжение о создании «Донецкого агентства новостей» (сокращенно «ДАН»). Аналогичная структура под названием «ЛАН» создана в среде боевиков «ЛНР», — сказал Лысенко.

По его словам, «оба агентства созданы под патронатом одного из Интернет-порталов, действующих на территории аннексированной АР Крым, и распространяют исключительно лживую антиукраинскую шовинистическую пропаганду».

Читайте также: На освобожденных территориях Донбасса все равно сильны антиукраинские настроения — журналист

Согласно данных мониторинга «Телекритики», по состоянию на декабрь 2014 года признаки агрессивной путинской пропаганды содержатся в некоторых национальных СМИ (газеты «Вести», «Комсомольская правда в Украине», канал «112 Украина») и местных СМИ (одесская ТРК «Репортер»), заявлениях политических партий (КПУ, «Оппозиционный блок») и отдельных органов власти (Донецкий городской и Луганский областной советы).

Источник: NEWSru.ua

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU