hronika.info
Общество

Состоялся многочасовой пехотный бой под Мариуполем

Состоялся многочасовой пехотный бой под МариуполемБоевики готовят новые укрепления своих позиций.

В районе Гнутово под Мариуполем состоялся многочасовой пехотный бой с применением минометов и ствольной артиллерии. Как сообщил сегодня военный эксперт Дмитрий Тымчук, несколько подразделений террористов предпринимали многочисленные, но безрезультатные штурмы передовых позиций украинских войск.

«В районе населенного пункта Степное артиллерийская группа противника на протяжении последних суток наносила удары по передовым позициям украинских войск. В этом же районе по направлению к Донецку в результате ответных ударов украинских войск произошел «развал фронта» российско-террористических войск, боевики в районе Еленовки оставили занимаемые позиции и отступили», – отметил эксперт.

Читайте также: «Азов» ликвидировал под Мариуполем разведгруппу боевиков

Также, по его информации, по дуге от Авдеевки до Ясноватой боевики проводят комплекс мероприятий по укреплению инженерных заграждений и постройке новых укреплений. Создается узловая система обороны с перспективой превращения её на этом участке и далее до Горловки и до Куйбышевского района Донецка в эшелонированную. На север и северо-восток от Донецка по Горловской трассе идет переброска гражданской строительной техники.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU