hronika.info
Общество

Порошенко рассказал о вчерашнем бое в аэропорту Донецка

Порошенко рассказал о вчерашнем бое в аэропорту ДонецкаПрезидент считает, что вчерашний бой за аэропорт войдет в историю.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что вчерашний день будет вписан золотыми буквами в историю Вооруженных Сил Украины, передает сайт главы государства.

«Высокопрофессиональные отважные действия украинских «киборгов» в Донецком аэропорту, очень хорошо организованное руководство войсками, своевременное введение резервов позволили вчера осуществить невозможное», — сказал Порошенко во время встречи с руководителями фракций парламента.

«Это все делается для того, чтобы мы четко продемонстрировали, что перемирие — это не слабость Украины, это — сила. И тот, кто попытается цинично и коварно нарушить его, заплатит за это жизнью», — подчеркнул президент.

По его словам, сейчас происходит перегруппировка войск и вводятся дополнительные подразделения, которые прошли боевое слаживание для восстановления боеспособности на наиболее опасных точках. Президент добавил, что за последние четыре месяца украинская армия была значительно усилена.

Читайте также: Как сепаратисты обыскивали «киборгов» в аэропорту Донецка. Видео

Ранее сообщалось, что сегодня утром в аэропорту Донецка снова начался бой, ранены еще два бойца. Обстрел начался около 7:00 и продолжается. В пресс-центре АТО сообщили, что по состоянию на 7:30 утра ситуация в аэропорту спокойная.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU