hronika.info
Общество

Украина потеряла девятерых защитников за последние сутки, 29 бойцов АТО ранены

Украина потеряла девятерых защитников за последние сутки, 29 бойцов АТО раненыВ госпиталях и лечебных учреждениях находится 348 военнослужащих.

В зоне АТО за минувшие сутки погибли девять украинских военных, еще 29 получили ранения, сообщил и.о.спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

«В результате ожесточенных боев и долгосрочных обстрелов наших позиций, Украина за сутки потеряла 9 военнослужащих, еще 29 получили ранения разной степени сложности», — рассказал Селезнев.

По его словам, все военные, которые получили ранения, доставлены в медицинские учреждения.

Сейчас в госпиталях и лечебных учреждениях находится 348 военнослужащих, из них 11 — тяжелораненые.

В свою очередь, в штабе АТО сегодня утром сообщают, что на луганском направлении из минометов и артиллерии сепаратисты вели огонь по Новотошковском, Сокольникам, Макаровому, Ольховому и трижды по Станице Луганской.

«С «Градов» и минометов противник стрелял по Счастью. После обстрела из танка, в 00:35 в Станице произошло боестолкновение. На Дебальцевский направлении обстрелам незаконных вооруженных формирований из минометов и артиллерии два раза була подвергнуто Санжаровку и Дебальцево», — сказано в сообщении.

Кроме того, силовики сообщают, что на Донецком направлении из минометов и артиллерии сепаратисты обстреляли Красногоровку и трижды — Новотроицкое.

Как сообщает близкий к сепаратистам военный обозреватель Борис Рожин («colonelcassad»), на фронте Станица Луганская — Счастье — Славяносербск в целом по прежнему без изменений. «Стороны обмениваются периодическими артиллерийскими ударами. В районе Попасной продолжаются бои», — пишет он.

Читайте также: Боевики блокируют работу миссии ОБСЕ

Обстановка в Донецкой и Луганской областях в последние недели значительно обострилась. Критическая ситуация сложилась в Дебальцево, Горловке, Счастье, Станице Луганской, Песках, Попасной. Каждый день оттуда поступает информация о новых жертвах и обстрелах.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU