hronika.info
Общество

Сегодня по Украине объявлено штормовое предупреждение

Сегодня по Украине объявлено штормовое предупреждениеПредставители службы гидрометцентра сообщили о том, на большей части Украины объявлено штормое предупреждение. Синоптики говорят о том, что сегодня в некоторых частях Украины пройдут сильные проливные дожди, грозы, а в некоторых обьластях дажеград. Кроме всего прочего, необходимо обратить внимание на то, что в большинстве областей ожидаются сильные и шквальные ветры, которые местами будут достигать скорости в 15-20 м/с.

Необходимо также отметить, что в некоторых восточных областях: Херсонской, Запорожской и Днепропетровской, — уровень пожарной опасности будет довольно высок. Специалисты оценивают его в районе 5 класса.

Обратим внимание и на то, что в южных частях страны, а особенно в Крыму, Одесской и Николаевской областях, пожарная опасности будет несколько ниже, так как эксперты оценили её четвёртым классом. Такая же ситуация сложилась и в Центральной Украине.

Кроме всего прочего, необходимо отметить, что в западных областях ожидаются осадки, местами проливные дожди, а скорость ветра будет достигать 10-15 метров в секунду. Температура не поднимется выше 18-20 градусов. Такая погода продержится на территории Украины ещё в течение одного-двух дней.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU