hronika.info
Общество

В МО заявили о создании добровольческого танкового батальона

В МО заявили о создании добровольческого танкового батальонаИдея создания добровольческого танкового батальона взята в работу.

В составе Вооруженных сил Украины появится добровольческий танковый батальон. В данный момент Минобороны рассматривает такую возможность.

Об этом у себя на странице в «Facebook» написал советник президента, волонтер и инициатор создания добровольческого батальона «Феникс» Юрий Бирюков, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

«Моя старая идея о добровольческом танковом батальоне взята в работу, со всеми рекомендациями. И даже кандидатура комбата не оспаривалась», — говорится в его сообщении.

Более конкретная информация о том, будет ли батальон отдельной боевой единицей, войдет в состав танкового полка или механизированной бригады, в настоящее время недоступна.

Стоит отметить, что 14 августа 2014 года по инициативе Бирюкова на основе 79-й ОАМБР был создан добровольческий батальон «Феникс», в настоящее время выполняющий боевые задачи в зоне АТО.

Читайте также: В «ЛНР» сообщили о создании собственной авиации

Как сообщалось ранее, госконцерн Укроборонпром планирует увеличить производство украинских танков с 5 до 120 единиц ежегодно.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU