hronika.info
Общество

Райнин рассказал, как будет крепить оборону Харьковщины

Райнин рассказал, как будет крепить оборону ХарьковщиныНеобходимо повысить дисциплинированность всех силовых структур.

Глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин провел ряд встреч с силовиками и определил для себя, на чем необходимо сконцентрироваться с точки зрения укрепления обороноспособности области.

В первую очередь, с его точки зрения, необходимо повысить организованную дисциплинированность всех силовых структур, внимательность к процессам и оперативным мероприятиям, которые направлены на упреждение диверсий и других правонарушений, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на glavnoe.ua.

«Харьков и область – достаточно большой регион, с достаточно большим количеством стратегических и жизненно важных объектов, и мы примем все меры, в том числе, и по человеческому ресурсу Нацгвардии и всех остальных, попросим общественные организации, чтобы все объекты были взяты под надежную охрану», — отметил Райнин и добавил, что Харьковская область имеет почти 600 км границы с войной – граница с РФ (около 300 км) и столько же с Донецкой и Луганской областями.

«Следующая область по протяженности границы с войной – Днепропетровская, это 80 км Разный объем работы, разные задачи по укреплению границы и разные возможности, скажем так, по проникновению диверсионных групп на территорию той или иной области», — отметил глава облгосадминистрации.

Читайте также: Харьковская область получила нового губернатора

По его словам, есть еще ряд мероприятий, направленных на укрепление обороноспособности Харьковщины, которые, по понятным причинам, озвучивать нельзя.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU