hronika.info
Общество

Неподалеку от Попасной обстреляна станция «Скорой помощи»

Неподалеку от Попасной обстреляна станция «Скорой помощи»Из-за активных боевых действий большинство медиков уволилось.

В Попасной, которая последние несколько недель находится под постоянными обстрелами, возникла критическая ситуация со станцией скорой помощи, заявляет председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Большинство медиков уволились и уехали в безопасные регионы, поэтому выезжать на вызовы и оказывать неотложную помощь больным или раненым в результате обстрелов людям оказалось некому, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Чтобы спасти ситуацию, одну бригаду «скорой» сформировали из добровольцев батальона «Винница», которые дислоцируются в Попасной и имеют медицинское образование. А саму станцию передислоцировали в поселок Камышеваха, которое никогда не попадало под обстрелы», – говорится в сообщении, размещенном на персональном сайте Москаля.

«После передислокации станции скорой помощи боевики, которые окопались в Первомайске, обстреляли Камышеваху из артиллерии. Огонь целенаправленно велся по станции скорой помощи, повреждена одна из машин», – заявляет глава ОГА.

Читайте также: Неподалеку от Мариуполя расстреляна «Скорая помощь». Видео

В то же время он отмечает: «Работа «скорой» не прекращено, медики продолжают выезжают на вызовы. Однако персонала не хватает, поэтому мы все еще рассчитываем на волонтеров с медицинским образованием, которые согласятся приехать в Попасную и работать в зоне боевых действий».

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер