hronika.info
Общество

Боевики вплотную приблизились к Дебальцево

Боевики вплотную приблизились к ДебальцевоВ штабе АТО не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Дебальцево непрерывно обстреливается со вчерашнего дня, военные несут гораздо большие потери, чем те, о которых заявляет штаб АТО.

Об этом сообщила волонтер Инна, которая помогает 128 горно-пехотной бригаде и 25 батальону теробороны, находящимся в районе боевых действий, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на LB.ua.

«Начали обстреливать Дебальцево около 2 дня вчера, и до теперешнего времени идет бой. Был периодически стрелковый и тяжелая артиллерия, плюс минометный обстрел», — сообщила Инна.

«Логвиново у нас забрали, сепаратисты реально перед самим Дебальцево, может, уже и вошли в какой-то мере», — написала волонтер.

В штабе АТО не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Населенный пукт Логвиново находится на дороге между Дебальцево и Луганским (Донецкая обл.). По другим данным LB.ua, террористы перекрыли эту дорогу тяжелой бронетехникой — так что проезд к городу и обратно стал невозможным.

По словам волонтера, самые жестокие бои были ночью.

«У ребят со 128-й много чего погорело и уничтожено, надо все с нуля начинать», — написала Инна. Она просила небезразличных людей помочь со сбором денег и гуманитарной помощи для военных.

По ее словам, потери военных под Дебальцево исчисляются сотнями. Волонтеры до сих пор не нашли всех погибших под Чернухино 31 января.

Читайте также: 55 единиц бронетехники, 1200 вояк. Боевики подтягивают к Дебальцево свежие силы

«Очень много родственников обращается со 128 отдельной горно-пехотной бригаде, 15 батальон, они были в Чернухино на блокпосту, которого уже нет, а где тела — нам пока неизвестно. Ясное дело, что не у нас», — написала она.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

Кир 09.02.2015 в 19:08

Упыри-миллионеры турчинов,аваков,порошенко и яценюк сидят в тепле и сытости,а ребята должны за них и их сыновей гибнуть.А не пошли бы они все сами на передовую!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.