hronika.info
Общество

Террористам удалось оттеснить бойцов ВСУ по нескольким направлениям

Террористам удалось оттеснить бойцов ВСУ по нескольким направлениямСитуация в зоне АТО резко ухудшилась, террористы наращивают боевую силу.

В районе Дебальцево ситуация резко осложнилась. Боевики за последние трое суток резко нарастили ударную мощь своих фланговых тактических групп.

Об этом сообщает руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук на своей странице в соцсети, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

По его данным, со вчерашнего утра боевики перешли к активным наступательным действиям. «Удары украинской артиллерии по районам сосредоточения и путям выдвижения ударных тактических групп противника лишь оттянули начало атак и дали частичный эффект. Не смотря на понесенные потери (порядка 11 единиц боевой техники и несколько десятков уничтоженных боевиков), они одновременно на двух участках попытались сначала взять под огневой контроль трассу Артемовск-Дебальцево, а затем, с подходом главных сил, перерезать пути снабжения к Дебальцево», — написал Димтрий Тымчук.

Он сообщил, что в результате таких действий, «противник смог оттеснить украинские войска по нескольким направлениям, в частности, заняв позиции в районе Логвиново». «Украинская артиллерия нанесла последовательно два массированных огневых удара по позициям боевиков в данном районе, однако в результате наблюдался лишь частичный отход разрозненных групп боевиков.

Читайте также: В Генштабе отрапортовали о большем количестве добровольцев

Кроме этого, Дмитрий Тымчук сообщил, что украинские войска также нанесли ряд ударов по позициям боевиков в районе Углегорска и Новогригоровки, также с частичным эффектом.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер