hronika.info
Общество

Минувшей ночью Президент экстренно поехал в Краматорск

Минувшей ночью Президент экстренно поехал в КраматорскПрезидент Украины Петр Порошенко минувшей ночью посетил Краматорск, который накануне подвергся артобстрелу.

Президент Украины Петр Порошенко совершил срочную поездку в Краматорск, который попал под обстрел боевиков, — сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Поздно вечером во вторник Петр Порошенко прибыл в Краматорск. Председатель облгосадминистрации Александр Кихтенко доложил президенту о последствиях обстрела жилых кварталов города, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «ОстроВ».

Глава государства посетил жилой дом по улице Сакко и Ванцетти. В это двухэтажное здание попал снаряд, выпущенный с территории, контролируемой «ДНР». Он пробил крышу, разрушил лестничный марш и вошел в подвал. Губернатор доложил президенту, что восстановительные работы в этом и других пострадавших домах начнутся уже в среду.

С улицы Сакко и Ванцетти Петр Порошенко отправился на перекресток улиц Ленина и ХІХ Партсъезда. Здесь снаряд попал рядом с жилым домом. Спасатели Госслужбы по чрезвычайным ситуациям доложили главе государства о ходе обезвреживания неразорвавшихся снарядов оперативной ликвидации последствий обстрела.

В рамках поездки в Краматорск президент Украины посетил пострадавших от обстрела города, которые находятся в стационаре больницы № 3. Глава государства пообщался с людьми, пожелал им скорейшего выздоровления и пообещал, что государство выплатит компенсации семьям погибших и пострадавшим.

Читайте также: В Минске удалось договориться о прекращении огня

«Мы должны защитить мир, мы должны защитить покой, мы должны защитить Краматорск, мы должны защитить Украину. Поэтому я еду в Минск, и мы будем требовать прекращения войны, отвода войск и начала политического диалога без вмешательства кого-либо извне», — сказал Петр Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU