hronika.info
Общество

С 13 февраля ВСУ запретили использовать на Донбассе артиллерию

С 13 февраля ВСУ запретили использовать на Донбассе артиллериюБоевики готовят масштабную провокацию.

Силам АТО с сегодняшнего дня уже запрещено использовать артиллерию. Об этом 112.ua сообщил источник в штабе АТО.

Таким образом, утверждают в штабе АТО, боевики готовят масштабную провокацию. А запрет на использование артиллерии связан с подготовкой к имплементации минских соглашений от 12 февраля, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

О запрете на использование артиллерии, агентству сообщили, комментируя информацию от местных жителей о якобы готовящемся обстреле Луганска.

Напомним, местные жители сообщают, что боевики объявили тревогу и предупреждают, что силы АТО через несколько часов будут обстреливать Луганск.

По результатам минского саммита 12 февраля принято два документа: «Комплекс мероприятий по выполнению минских договоренностей» (в рамках Тристоронньоии контактной группы) и Декларация в поддержку этих мер, одобренная президентами Украины, Франции, России и канцлером Германии.

Читайте также: В зоне АТО продолжаются перестрелки и артдуэли

Отметим, в пункте 1 Документа по комплексу мероприятий по выполнению минских соглашений говорится: «Немедленное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение начиная с 00 ч. 00 мин. (Время киевское) 15 февраля 2015».

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU