hronika.info
Общество

Крымским долгожителям будут доплачивать

Крымским долгожителям будут доплачиватьКрымские чиновники решили определённым образом поощрять долгожителей. Теперь при исполнении 100, 105 и 110 лет жителям Крыма будут предоставлять одноразовую финансовую помощь в размере 1 тыс. грн. На данный момент на полуострове проживает 93 человека, которые могут рассчитывать на такую дополнительную социальную помощь. Представители органов управления здравоохранения заявили о том, что всего на территории Крыма проживает 115 человек, которым исполнилось более 100 лет. Интересным является тот факт, что только 18 из них – мужчины. На данный момент самым старым жителем Крыма является Михаил Якубовский из Евпатории, которому уже исполнилось 107 лет.

Медики отметили, что среди долгожителей нет ни одного журналиста или врача. Все они постоянно работали на земле. Врачи считают, что количество долгожителей будет постоянно сокращаться. Связано это, прежде всего, с тем, что качество пищи на сегодняшний день стало намного хуже, чем несколько десятилетий назад. Кроме всего прочего, необходимо отметить, что значительно ухудшилась экология, а темп жизни стал таковым, что у людей просто нет времени для своего собственного здоровья.

Врачи провели исследование среди крымчан, которое показало, что в градации интересов первое место занимает политика, а второе экономика. Здоровье находится на шестом месте, что говорит о непонимании важности роли человека в формировании своего собственного здоровья.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU