hronika.info
Общество

В киевской высотке нашли квартиры Януковича и его команды

В киевской высотке нашли квартиры Януковича и его командыВладельцы жилья в элитном доме по ул. Грушевского, 9а: Янукович, Калетник, Иванющенко.

В скандальном 18-этажном доме по улице Грушевского, 9-а имеют квартиры экс-президент Виктор Янукович, а также экс-чиновники из его близкого окружения и их родственники. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Наши деньги».

Квартирами в доме владеют:

Виктор Янукович, экс-президент. В найденных в Межигорье документах была обнаружена платежка от БТИ, выписанная в 2011 году на его имя. В тот период платежи за коммунальные услуги по этой квартире проходили через «Танталит», которая официально владела «Межигорьем». 12-комнатные апартаменты общей площадью свыше 1000 квадратных метров официально оценены в 6,16 млн грн, коммуналка в 2011 году стоила 8 тыс. грн в месяц, или $1 тысячу. поскольку сам Янукович жил в «Межигорье», кто пользовался/пользуется его апартаментами – неизвестно.

Лариса Атрепьева – руководитель ООО «Фонд «Донетчина», учредителем которого является Наталья Рыбак, дочь экс-председателя Верховной Рады Владимира Рыбака, одного из старых товарищей Януковича.

Ирина Фриденталь – невестка экс-спикера ВР Владимира Рыбака, дочь одного из влиятельных донецких бизнесменов 1990-х годов Михаила Фриденталя (руководил облснабжением). Еще одна дочь Фриденталя Галина вышла замуж за банкира Шепелева, известного по уголовным историям с банком «Родовид» Юрия «Енакиевского» Иванющенко и другими конвертационными учреждениями.

Татьяна Терехова – дочь нардепа Андрея Деркача, жена Ивана Литвина, сына экс-председателя Верховной Рады Владимира Литвина.

Юлия Зубик – дочь нардепа Владимира Зубика, который в свое время стал первой «тушкой» в парламенте, а также считался причастным к схемам по импорту топлива через «Ливелу» и строительной фирме «Интергалбуд».

Юрий Притыка – сын экс-председателя Высшего хозяйственного суда Дмитрия Притыки.

Владислава Калетник – так зовут дочь экс-главы таможни Игоря Калетника и студентку КИМО.

Сергей Рудьковский – брат бывшего лидера Соцпартии и экс-министра транспорта Николая Рудьковского.

Даяна Иванющенко – дочь Юрия Иванющенко.

Мохаммад Хани Омран Али – у него Юрий Иванющенко «отжал» строительство металлургического завода в Белой Церкви.

Владимир Макеенко – экс-нардеп от Партии регионов, экс-председатель КГГА.
Алексей Белый – нардеп от «Оппозиционного блока». В 2000-х годах возглавлял «Азовсталь» и «Енакиевский металлургический завод», был заместителем донецкого губернатора Виктора Януковича.

Иван Кравчук – у него арендует две квартиры одесский губернатор Игорь Палица, один из топ-менеджеров группы «Приват» Коломойского.

Владимир Вагоровский – донецкий бизнесмен, будучи миноритарным владельцем торговой сети «Амстор» сумел «отжать» ряд магазинов в зоне АТО у мажоритарного акционера Вадима Новинского (депутат Верховной Рады от «Оппозиционного блока»).

Виктория Островская – партнерша Вагоровского по ООО «Транс-стройинвест».

Виктор Развадовский – генерал-лейтенант милиции, экс-нардеп от СДПУ(о), Партии регионов, «Солидарности», сейчас нардеп от «Воли народа».

Ирина Березкина – жена нардепа Станислава Березкина («Экономическое развитие»).

ООО «Инвестиционная Компания «Укркапитал» – директором является Дмитрий Шуст, он же директор благотворительного фонда Виктора Медведчука. Эта фирма по решению Хозсуда Киева в 2010 году отсудила 12 квартир в этом доме у фирмы «Инвес», которая и возводила дом. Учредителями «Инвеса» были Владимир Панчук и Анатолий Шалоплут.

Читайте также: Гражданская жена Януковича свободно пользуется киевской квартирой

ООО «Консент-Плюс» – конечными владельцами являются структуры Виктора Пинчука.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер