hronika.info
Общество

Сепаратисты подписали план отвода вооружений

Сепаратисты подписали план отвода вооруженийСогласно Минским соглащениям боевики должны покинуть Дебальцево.

Главари так называемых ЛНР и ДНР согласовали документы по отводу тяжелого вооружения.

«Буквально час назад представитель России в общем центре Александр Ленцов подписал у Захарченко, а перед этим у Плотницкого документы по отводу тяжелых вооружений», — сообщил руководитель украинской группы военных в совместном координационном центре по контролю за прекращением огня Петро Каноник, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По его словам, отводить войска боевики согласно документы отвод войск начнется в воскресенье, 22 февраля.

Что касательно линии буферной зоны, в частности Дебальцево, Каноник заявил, что карту писали по Минским договоренностям. И на тот момент Дебальцево было под контролем Украины.

«Но я не исключаю, что вопрос Дебальцево может решаться отдельно, потому что было нарушение со стороны боевиков, а на момент Минска-2 он был под нашим контролем», — добавил руководитель украинской группы.

Напомним, стороны конфликта в Донбассе должны были начать отводить свои силы и технику на 15-километровое расстояние еще 20 февраля.

Читайте также: Боевики начали отвод тяжелых вооружений от линии разграничения

Однако ни перемирие, ни процесс отвода войск не был начать, боевики неоднократно нарушили соглашения. Так, только в течение 21 февраля пророссийские боевики нарушили «режим тишины» 32 раза, обстреляв позиций украинских военных и мирные населенные пункты.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU