hronika.info
Общество

Авдеевский коксохимический завод обстреляли

Авдеевский коксохимический завод обстрелялиВ результате прямого попадания снарядов разрушены помещения в здании заводоуправления.

Артиллерийскому обстрелу подвергся Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ), входящий в состав группы Метинвест, утром 23 февраля, — сообщает пресс-служба компании.

В результате прямого попадания снарядов разрушены помещения в здании заводоуправления. Один снаряд пробил стену в отделе кадров. По счастливой случайности в момент обстрела сотрудники отдела кадров находились в помещении архива, и никто не пострадал. Ещё два снаряда пробили крышу в городскую пожарную часть №13, которая расположена у центральной проходной АКХЗ.

«Перемирие в Авдеевке соблюдалось лишь в первые два дня, затем обстрелы города и завода возобновились. Ежедневно в Авдеевке гибнут люди, мирные граждане. Снаряды не щадят никого – ни женщин, ни стариков, ни детей, — говорит генеральный директор АКХЗ Муса Магомедов. – В целях безопасности многие заводчане не уезжают домой, остаются ночевать на предприятии, в бомбоубежищах. Сегодня утром в здании заводоуправления также находились люди. То, что все остались живы, иначе как чудом не назовёшь».

Авдеевский коксохимический завод подвергается интенсивным обстрелам с июля 2014 года. За это время на территории предприятия разорвалось около 150 снарядов.

Читайте также: В Авдеевке несколько снарядов попали в коксохимический завод

Завод входит в бизнес-империю олигарха Рината Ахметова.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU