hronika.info
Общество

Теперь украинцев, арестованных в Великобритании, подозревают ещё и в убийстве

Теперь украинцев, арестованных в Великобритании, подозревают ещё и в убийствеДвое украинцев были арестованы британской полицией по подозрению в организации взрыва, прогремевшего в одной из мечетей неподалёку от Бирмингема. Кроме всего прочего, в СМИ появилась информации о том, что одного из задержанных также могут обвинить в убийстве пенсионера.

Представители правоохранительных органов Вест-Мидлэнда заявили о том, что программиста из Украины подозревает убийстве Мохаммеда Салема. По данным местной полиции, мужчина был убит во время того, как возвращался домой после вечерней молитвы в мечети. Стоит обратить внимание на то, что убийца нанёс мусульманину четыре ножевых ранения. Мужчина скончался, не дойдя всего лишь несколько метров до собственного дома.

В полиции подтвердили данную информацию, обратив внимании на то, что теперь убийство пенсионера стало неотъемлемой частью Вест-Мидлэндского дела, в рамках которого правоохранители проводят контр-террористическое расследование.

Ранее полиция Вест-Мидлэнда сообщила о том, что двое украинцев в возрасте 25 и 22 лет были арестованы в связи с подозрением в организации взрыва в бирмингемской мечети. После установления личностей подозреваемых в полиции узнали, что оба украинца проходили стажировки в ИТ-компании Delcam. Один их них находился в Великобритании уже больше 4 месяцев, а другой – только 2.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU