hronika.info
Общество

В Черновицкой области правоохранители обнаружили поле конопли, спрятанное за посевами кукурузы

В Черновицкой области правоохранители обнаружили поле конопли, спрятанное за посевами кукурузыВ управлении МВД в Черновицкой области сообщили о том, что сотрудниками правоохранительных органов в селе Берестя была обнаружена довольно крупная плантация конопли. На первый взгляд участок 38-летнего местного жителя, засеянный кукурузой, выглядел, как и все остальные. У милиционеров возникли некоторые подозрения после того, как они заметили, что мужчина тщательно ухаживал за той частью кукурузного поля, которая находилась прямо в центре.

После проведения оперативно-следственных мероприятий было установлено, что хозяин посреди посевов кукурузы выращивал коноплю. Именно это растение занимало львиную долю всего приусадебного участка. Стоит обратить внимание на то, что сотрудники правоохранительных органов изъяли около 8 тыс. кустов конопли. На данный момент все растение отправлены на проведение соответствующих экспертиз.

На данный момент относительно правонарушителя возбуждено уголовное производство по факту выращивания наркосодержащих растений. В соответстве со второй частью ст. 310 УКУ предусмотрено наказание в виде 3-7 лет тюремного заключения. В милиции сообщили, что на данный момент проводятся все необходимые следственные действия.

Напомним, что ранее милиционеры установили, что на 70 га поля в Харьковской области незаконно выращивалась конопля.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU