hronika.info
Общество

В Крыму целую неделю собираются праздновать годовщину аннексии

В Крыму целую неделю собираются праздновать годовщину аннексииПрисоединение полуострова будут отмечать во всех регионах России, а в Крыму будут праздновать неделю.

В России пройдут масштабные мероприятия по случаю годовщины аннексии Крыма и Севастополя. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собеседников в Госдуме, региональных чиновников, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Основные торжества запланированы на 18 марта — дату подписания межгосударственного договора о принятии Крыма и Севастополя в состав России. В этот день в рамках акции «Воссоединение» будут подняты флаги новых регионов России в столицах краев, областей и республик. В Москве и других городах одновременно пройдут митинги-концерты.

В самом Крыму празднование будет проходить в течение недели. В частности, планируется презентация фотоальбома и костюмированное шествие в центре Симферополя.

16 марта в регионе пройдут основные торжества: в «госсовете» состоится первое награждение государственными наградами республики, а на центральной площади пройдет большой концерт с салютом, он будет похож на торжества годовой давности.

Напомним, Россия аннексировала Крым 18 марта 2014 года после некоего референдума, проведенного в присутствии так называемых вежливых людей из России.

Недавно президент Владимир Путин заявил, что Россия была обязана присоединить Крым. По словам Путина, в ходе тайного социологического исследования выяснилось, что «желающих присоединиться к России» в Крыму — 75%.

Читайте также: В Крыму запретили праздновать годовщину дня рождения Шевченко

Президент Петр Порошенко в своем обращении по случаю годовщины событий в Крыму заявил, что Украина никогда не откажется от своих суверенных прав на Крым и будет защищать всеми средствами права людей, которые там живут.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU