hronika.info
Общество

Пенная вечеринка в Суммах закончилась для пяти человек потерей зрения

Пенная вечеринка в Суммах закончилась для пяти человек потерей зренияПятеро жителей Сумм после посещения местного клуба, где проходила пенная вечеринка, получили химические ожоги глаз. Пострадавшие рассказали о том, что уже через несколько часов после вечеринки они почувствовали сильное жжение, а потом уже и полностью перестали видеть. Медики считают, что причиной ожогов является довольно большое количество различных химических веществ, содержащихся в пене.

Первым в больницу поступил 25-летний Егор. У него зрение пропало уже через два часа после вечеринки. Пострадавший почувствовал сильную боль в глазах, а когда подошёл к зеркалу, то уже ничего не видел. Через некоторое время в больницу обратилось ещё 4 человека с такими же симптомами.

Врачи рассказали о том, что у всех прибывших пациентов зрение упало на 10-20%, причиной чего являются ожоги 1-2 степени. Всё это сопровождалось слезотечением, покраснением глаз, спазмами век и т.п. В больнице попытались связаться с работниками клуба для того, чтобы узнать, какие химические вещества использовались в пене, но никто не ответил.

Потерпевшие уверены в том, что причиной потери зрения стали химические вещества. Владельцы клуба должны были заранее согласовать состав пены с сотрудниками санэпидемслужбы, но ни о чём подобном в соответствующем ведомстве не слышали. В ближайшее время состав пены будет проверен, а за нарушение на клуб будет наложен штраф. Пока что ничего не известно о том, дойдёт ли дело до суда.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU