hronika.info
Общество

С 16 марта закрывается малое пограничное движение с Россией

С 16 марта закрывается малое пограничное движение с РоссиейОтныне россиянам разрешено пересекать границу с Украиной только по загранпаспортам.

С 16 марта на границе Украины с Россией приостанавливается пропуск жителей приграничных регионов России в местных пунктах пропуска. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины со ссылкой на правительственное постановление от 4 марта 2015 года, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

В Госпогранслужбе сообщили, что контроль и пропуск через границу жителей приграничных регионов будет осуществляться в международных и межгосударственных пунктах пропуска по заграничным паспортам.

Внутренние паспорта граждан России и свидетельства о рождении (для детей до 14 лет) для въезда в Украину будут недействительными. Находиться на территории Украины жители приграничных регионов России смогут 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда.

Читайте также: СБУ арестовала оператора телеканала «Новороссия-ТВ»

В Министерстве иностранных дел России новый порядок въезда граждан России на территорию Украины назвали «неконструктивным мерой». Ранее правительство изменило порядок пересечения границы для россиян — от 1 марта они имеют право пересекать границу с Украиной только при наличии загранпаспорта.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU