hronika.info
Общество

Пахотные земли Олега Царева поделят между бойцами АТО

Пахотные земли Олега Царева поделят между бойцами АТОУ Царева отсудили 200 га земли под Днепропетровском в пользу бойцов АТО.

Суд вернул в государственную собственность 200 га пахотной земли под Днепропетровском, приватизированной ранее экс-нардепом Олегом Царевым.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gazeta.ua.

По сообщению, 200 га пахотной земли были незаконно приватизированы Царевым и возвращены через суд в государственную собственность при содействии Днепропетровской ОГА и главного управления Госземагентства в Днепропетровской области.

Сообщается также, что 100 бойцов 20-го отдельного мотопехотного батальона 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ в ближайшее время получат из земли по 2 га каждый. Затем новые владельцы земли планируют объединить свои паи в коллективное хозяйство по выращиванию экологически чистой сельхозпродукции: овощей, фруктов, приправ.

Читайте также: Добыча угля в нашей стране упала на 60%

Расположен участок рядом с деревней Степное Днепропетровского района, неподалеку от трассы Днепродзержинск — Вольногорск. «Хорошее транспортное сообщение с Днепропетровском и другими промышленными городами области обеспечивает широкий рынок сбыта и дает надежду на жизнеспособность беспрецедентного проекта», — сообщают в Днепропетровской ОГА.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU