hronika.info
Общество

На Майдане задержали 10 человек

На Майдане задержали 10 человекНа Майдане Независимости за несанкционированное проведение митинга были задержаны 10 человек, об этом сообщили в столичном отделении милиции.

Задержанные были доставлены в районное управление, на участников акции составлены административные протоколы за нарушение правил поведения массовых мероприятий (согласно статье 185-1 Административного Кодекса Украины).

В числе задержанных есть представители Коалиции участников оранжевой революции и участники ранее проведенного врадиевского шествия.

Корреспондент УНИАН сообщает, что к участникам акции, которые собрались на майдане в поддержку протеста против произвола милиции, подошли 32 правоохранителя и потребовали прекратить митинг.

После того, как митингующие отказались подчиниться требованиям милиции, они были задержаны и доставлены в автозак. В милиции пока не дали никаких комментариев касательно причины задержания и обвинений.

Напомним, что ранее на Европейской площади, вблизи гостиницы Днепр, была проведена акция единомышленников ВО Свобода. Народные депутаты, представители партии Свобода, Игорь Мирошниченко и Андрей Ильченко выступили перед участниками акции протеста с критиков по поводу приезда президента Российской Федерации и Патриарха Кирилла, главы Российской православной церкви.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU