hronika.info
Общество

Порошенко назвал два места для «любителей пострелять»

Порошенко назвал два места для «любителей пострелять»Президент хочет уделить самое пристальное внимание борьбе с незаконным обращением оружия.

Президент Украины Петр Порошенко поручил усилить координацию действий силовиков по незаконному обращению оружия, а любителям пострелять посоветовал идти в армию, если нет — в тюрьму.

Об этом он заявил во время торжеств по случаю 23-й годовщины создания СБУ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на sprotyv.info.

«Самое пристальное внимание надо уделить борьбе с незаконным обращением оружия. Требую усилить координацию соответствующих усилий с другими правоохранительными органами. Армия теперь у нас настолько большая, чтобы поместить в себя всех любителей пострелять. Любым другим стрелкам место в тюрьме», — сказал П.Порошенко.

Президент проинформировал, что по его личному поручению проведена проверка состояния хранения оружия в отдельных подразделениях Вооруженных Сил Украины. Только в ее начале около 4,5 тысячи единиц оружия было возвращено на вооруженные склады из мест, где его пытались спрятать.

Читайте также: «На, Миша, ты же любишь пострелять!»: Пореченкову бросили на сцену пистолет. Видео

Во время торжеств в СБУ Президент также открыл доску памяти погибшим в ходе проведения АТО, а также провел церемонию награждения и присвоения высших воинских званий отдельным работникам службы, в том числе звание генерал-майора запаса было присвоено заместителю главы администрации.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU