hronika.info
Общество

Не розыгрыш: с 1 апреля стартует месячник добровольной сдачи оружия

Не розыгрыш: с 1 апреля стартует месячник добровольной сдачи оружия Все участники этой «акции» в дальнейшем смогут зарегистрировать оружие в личную собственность.

С 1 по 30 апреля 2015 года можно добровольно сдать оружие, боеприпасы, взрывчатые материалы и специальные средства в органы внутренних дел Украины. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Департамент общественной безопасности МВД Украины.

Граждане, которые добровольно обратятся в милицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и специальных средств, хранящиеся у них незаконно, освобождаются от уголовной ответственности.

Также все участники этой «акции», в дальнейшем будут иметь возможность оформить соответствующие документы, зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях. Устройства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями не смертельного действия, будут регистрироваться в случаях и в порядке, предусмотренном законодательством Украины.

Для получения детальных разъяснений можно обратиться к работникам разрешительной системы или к участковому инспектору милиции.

Читайте также: Силовики требуют украинцев сдать оружие. Видео

Не забывайте, что незарегистрированное оружие – это не только нарушение закона, но и причина несчастных случаев, которые могут случиться с гражданами или с их несовершеннолетними детьми.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU