hronika.info
Общество

Полковник ВСУ озвучил ценную информацию для родителей 17-20 летних ребят, живущих на оккупированной части Донбасса

Полковник ВСУ озвучил ценную информацию для родителей 17-20 летних ребят, живущих на оккупированной части ДонбассаВалентин Федичев, полковник ВСУ, предупредил родителей об опасности в отношении их сыновей со стороны боевиков.

Заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев в своем ежедневном комментарии по поводу обстановки на Востоке Украины обратился к родителям молодых парней, проживающих на оккупированных территориях. Он попросил родителей 17-20 летних юношей, которые остались жить на оккупированных территориях Донбасса, серьезно задуматься, перед тем, как отдавать своих сыновей в военное училище на базе Донецкого военного лицея. Открытие такого училища боевики планируют на 1 сентября 2015 года. В штабе АТО стало известно, что уже с 1 мая начнется конкурс, по результатам которого будут отобраны 100 юношей для обучения в этом училище.

«Подумайте хорошенько, матери и отцы, о судьбе своих сыновей, прежде чем отдавать их в это казарменное учреждение. Не испортьте сыну жизнь, и, не дай Бог, не подтолкните его к гибели», — призвал Валентин Федичев.

Полковник ВСУ предупредил, что учить убивать своих собратьев-украинцев в этом училище будут преподаватели из России. А, если потом молодой боец окажется раненным или убитым в бою, его бросят бандиты-командиры, как сейчас бросают «ополченцев» на произвол судьбы.

Читайте также: Полковник Мамчур знает, кто виноват в аннексии Крыма

В самозваных «республиках» вся власть, в том числе и военная, отдана в руки кремлевских кураторов. Сейчас доподлинно известно, что во время проведения ротации среди «народного ополчения» и «народной милиции» все командные должности заняли исключительно российские военнослужащие. Ни о какой независимости» и «народности» говорить в этом случае не стоит.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU