hronika.info
Общество

Родители детей-инвалидов освобождены от мобилизации

Родители детей-инвалидов освобождены от мобилизацииОтныне от мобилизации в Вооруженные силы Украины будут освобождены родители, которые содержат несовершеннолетних детей-инвалидов.

Парламент Украины сегодня принял закон о внесении изменений к ст. 23 Закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации».

Данные изменения к законодательству должны защитить права детей-инвалидов, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

Согласно принятому решению, во время мобилизации не будут призваны на военную службу военнообязанные граждане (мужчины и женщины), на содержании которых находится ребенок-инвалид подгруппы А в возрасте до 18 лет.

Это решение поддержали 282 народных депутата из 336 зарегистрировавшихся. Закон вступит в силу на следующий день после публикации.

Читайте также: Кому не стоит опасаться четвертой волны мобилизации

Вчера, 20 апреля, глава генштаба ВС Украины заявил о начале подготовки к 5-й волне мобилизации. Напомним, ранее в генштабе сообщали, что в этом году на службу в Вооруженные силы могут мобилизовать 104 тыс. человек. LIKAR.INFO писал о том, при каких болезнях не мобилизуют в армию.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU