hronika.info
Общество

2 мая одесские сепаратисты попытаются создать «республику»

2 мая одесские сепаратисты попытаются создать «республику»К годовщине пожара в Доме профсоюзов в городе готовят провокации.

В Одессе пророссийские силы могут провозгласить новую «народную республику», воспользовавшись годовщиной трагических событий 2 мая.

Об этом рассказал начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк. Оговорив, что СБУ разработала план действий по обеспечению безопасности, пишет, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

«Мы понимаем, что пророссийские силы хотят эту годовщину использовать для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в городе с единой целью — создать еще одну «республику». Мы уверяем, и пусть это услышат все — ничего у них не получится», — заявил Василий Вовк.

Кроме того в Украине на майские праздники могут произойти серия терактов. Наиболее вероятны террористические угрозы в Харькове, Одессе, Днепропетровске, Запорожье и Киеве. Нельзя исключать возможность терактов и на Западе Украины, считает правоохранитель.

Читайте также: Аваков не видит оснований запрещать массовые мероприятия в Одессе

«Мы должны быть готовы ко всему и уже сейчас направили во многие города группы для изучения ситуации, мониторинга и предупреждения подготовок к совершению каких-либо акций, направленных против жизни и здоровья граждан. Есть уверенность, что мы сможем противостоять всем вызовам», — сказал начальник Главного следственного управления СБУ.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU