hronika.info
Общество

РФ подтянула на Донбасс рекордно большое количество ПВО

РФ подтянула на Донбасс рекордно большое количество ПВОНа Донбассе размещено рекордное количество систем противовоздушной обороны России.

«Российские военнослужащие разместили дополнительные системы ПВО в восточной Украине и выдвинули некоторые из них к линии фронта», — сообщил 27 апреля на брифинге представитель Государственного департамента США Джефф Ратке, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

Он добавил, что речь идет «о наибольшей концентрации российского оборудования ПВО на восточной Украине с августа прошлого года».

По его словам, террористы ДНР и ЛНР не выводят артиллерийские системы и установки залпового огня из районов, подпадающих под запрет для таких видов вооружения в соответствии с минскими договоренностями.

Ратке также добавил, что Россия вновь наращивает войска у границы с Украиной.

Кроме того, в Вашингтоне выражают озабоченность положением в районе Широкино под Мариуполем.

Читайте также: РФ подтянула к украинской границе 420 танков

«Мы глубоко озабочены ухудшающейся ситуацией в Широкино близ Мариуполя, откуда представители миссии ОБСЕ сообщили 26 апреля о самом интенсивном обстреле с момента начала боев в этом районе. Поддерживаемые Россией сепаратисты продолжают вести артиллерийский огонь по украинским войскам и отказывают миссии ОБСЕ в неограниченном доступе. Это явное нарушение соглашения о прекращении огня и минских договоренностей, которые они подписали», — заявил Раттке.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU