hronika.info
Общество

Ярош уверяет, что конфликт между «Правым сектором» и ВСУ исчерпан

Ярош уверяет, что конфликт между «Правым сектором» и ВСУ исчерпанЯрош считает, что конфликт был подогрет Москвой.

Лидер «Правого сектора», народный депутат Дмитрий Ярош сообщил, что конфликт украинского Добровольческого корпуса (ДУК) и Вооруженных сил Украины исчерпан.

Об он написал на своей странице в Facebook, сообщает интернет-издание Хроника.инфо.

«Прошлая тяжелая эпоха. Кремлевскую провокацию с целью столкнуть армейцев и добровольцев ДУК ПС удалось нейтрализовать», — написал он.

Также Ярош сообщил, что больше, чем за год войны, не было ни одного случая, чтобы командование ДУК не выполнило приказы или «просьбы» руководства АТО, или Генштаба.

«Участвуя в боях под Славянском, освобождая оккупированные территории, воюя под Саур-могилой, Иловайском, в Песках, в Донецком аэропорту, в Широкино и на других участках фронта, мы никогда не занимались атаманщиной и махновщиной — мы просто защищали нашу Родину. Потому что это — и наше Право и наш Долг!», — заметил он.

Кроме того, лидер «Правого сектора» подчеркнул, что слухи о конфликте Добровольческого украинского корпуса и Вооруженных сил Украины распространяли враги.

«Любые крики о «неподконтрольности» ДУК ПС, является ничем иным как желанием придворных лизоблюдов с Банковой и врагов нашего народа выдать праведное за грешное», — отметил Ярош.

Читайте также: Генштабу удалось «помириться» с «Правым сектором». Видео

Напомним, 28 апреля около полуночи, лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош в своем Facebook сообщил, что подразделения 95-й аэромобильной и 25-й парашютно-десантной бригады ВСУ пытались блокировать и разоружить бойцов «Правого сектора» на Днепропетровщине.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU