hronika.info
Общество

Серьезное ДТП на Тернопольщине: столкнулись два пассажирских автобуса с 40 пасажирами, пострадавшие в больнице

Серьезное ДТП на Тернопольщине: столкнулись два пассажирских автобуса с 40 пасажирами, пострадавшие в больницеНа дороге в Тернопольской области Шумском районе недалеко от села Круголец совершили столкновения два маршрутных автобуса. В результате аварии госпитализировали 18 пострадавших, среди которых двое маленьких детей. Такую информацию сообщила пресс-служба тернопольской областной прокуратуры.

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 8 августа, с самого утра – в 8:20. А автобусах находилось приблизительно сорок пассажиров, в их числе два ребенка – девяти и шести лет.

18 человек госпитализированы с целью прохождения стационарного лечения и проведения дополнительных обследований. У них травмы разной тяжести. В числе госпитализированных два ребенка.

На месте аварии работают сотрудники правоохранительных органов для выяснения всех обстоятельств и причин ДТП, а также для проведения экспертиз.

За контроль данного расследования взялась прокуратура области.

Напомним, что недавно произошла похожая авария. Тогда в июле месяце столкнулись два автобуса с пассажирами на трассе, соединяющей Ковель и Луцк, Волынская область. В одном из автобусов находилось сорок детей, которые направлялись на экскурсию.

В результате происшествия погибли люди – семь человек, один из них ребенок, а еще 22 человека оказались госпитализированы, они получили различные ранения.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU