hronika.info
Общество

На Луганщине боевики обстреляли крайний блокпост, через который осуществляется пешеходный переход на оккупированные территории

На Луганщине боевики обстреляли крайний блокпост, через который осуществляется пешеходный переход на оккупированные территорииУтром боевые действия велись в Катериновке.

В воскресенье (31.05), начиная с 18 до 21 ч обстрелов потерпел крайний блокпост украинских силовиков в селе Родина (относится к м.Золотое-4). Огонь велся в том числе из противотанкового ружья Симонова (ПТРС) образца 1941 года разрывными пулями, которые залетали на позиции наших бойцов. Раненых и погибших в результате обстрела нет. Крайний блокпост в Родине — это единственная точка, через которую на Луганщине осуществляется пешеходный переход с контролируемой Украиной на оккупированную территорию. Во время обстрела мирных жителей здесь не было, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт Геннадия Москаля.

Сегодня (1.06) утром боевые действия велись также в соседней Катериновке. В 5.50 наш блокпост, расположенный на въезде в село со стороны Золотого, обстреляли из минометов и стрелкового оружия. Данных о пострадавших не поступало.

Читайте также: В Киеве обвалился пешеходный переход. Видео

В Крымском, Трехизбенке и Станице Луганской (традиционно горячие точки на линии фронта в Луганской области) со вчерашнего вечера до сегодняшнего утра боевых действий не было.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU