hronika.info
Общество

Украинский фрегат и американский эсминец провели совместные учения в Черном море

Украинский фрегат и американский эсминец провели совместные учения в Черном мореСо стороны украинских ВМС также привлекались вертолет Ка-27пч и самолет Ан-26.

Фрегат Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины «Гетьман Сагайдачный» и эсминец КРЗ (управляемого ракетного оружия) Военно-морских сил Соединенных Штатов Америки «Росс» в период 1-2 июня провели в Северо-Западной части Черного моря совместные морские тренировки. Со стороны украинских ВМС также привлекались вертолет Ка-27пч и самолет Ан-26, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт Минобороны.

Цель тренировок заключалась в отработке взаимодействия в составе многонациональной тактической группы в соответствии со стандартами НАТО, повышении уровня операционной совместимости кораблей.

В ходе тренировок, в частности, проведены мероприятия по тактическому маневрированию, противовоздушной обороны, а также по связи.

Читайте также: Над Широкино подняли флаг Украины

Указанная деятельность является традиционной в практике международного сотрудничества флотов и направлена на укрепление региональной безопасности.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU