hronika.info
Общество

В Луганской области переименуют 19 населенных пунктов

В Луганской области переименуют 19 населенных пунктовБольшинству из них предлагается вернуть старые исторические названия.

Руководитель Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль обратился к ученым Луганского национального университета имени Тараса Шевченко и Восточноукраинского национального университета им. Владимира Даля с просьбой выяснить, названия каких населенных пунктов на контролируемой Украиной территории области имеют отношение к деятелям коммунистического прошлого. Обращение связано с вступлением в силу законов Украины о декоммунизации. В указанных учебных заведениях было создано экспертную комиссию для разработки проекта переименований отдельных населенных пунктов Луганщины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт Геннадия Москаля.

В мае экспертная комиссия провела исследовательскую работу и пришла к выводам, которые изложила в проекте постановления Верховной Рады Украины о переименовании населенных пунктов Луганской области. Согласно проекту, всего на контролируемой Украиной территории области следует переименовать 19 населенных пунктов, названных в честь деятелей коммунистического режима.

Читайте также: Жители Донецка массово пытаются уехать на подконтрольную Украине территорию

Большинству из них предлагается вернуть старые исторические названия.

В Луганской области переименуют 19 населенных пунктов
В Луганской области переименуют 19 населенных пунктов

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU