hronika.info
Общество

Рейдерский захват церкви на Житомирщине. Соблюдены все каноны. Видео

Рейдерский захват церкви на Житомирщине. Соблюдены все каноны. ВидеоЦерковь в с. Попельня Житомирской области пережила рейдерские нападки. Руководство приняло решение поменять батюшку и отстранить предыдущего от работы. Односельчане считают это решение несправедливым.

Крестьянам не понравился новый священный отец и они перестали ходить в церковь. В прочем, их туда и не собирались впускать. Как только приехали сотрудники телевидения, по массовой просьбе прихожан как-то повлиять на происходящий беспредел, нескольких человек тут же отлучили от церкви. Иными словами, эти люди попали под влияние проклятия со стороны рейдеров в рясах.

Отец Сергий, который был несправедливо уволен, очень много добра сделал для церкви в с. Попельня. Прихожане говорят, что он выполнял любые церковные услуги: крестины, отпевание, освящение и т. д., совершенно бесплатно. Никакого прейскуранта у него не было, как есть у других. Сам Сергий живёт с женой и двумя детками на съёмной квартире, так как собственного жилья у них нет.

Читайте также: Депутаты со священниками сыграли в футбол. Главный приз — кладбище

Из близлежащих регионов съехались другие священнослужители для того, чтобы успокоить неугомонных прихожан. Они вместе с крепкими ребятами посрывали замки с дверей церкви и проникли внутрь. С людьми, прибывшие священники так и поговорили, а лишь загадочно улыбались. Единственное, перед их приездом, прихожанам популярно объяснили, что Отец Сергий не смог построить храм, за что и был уволен.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU