hronika.info
Общество

Госдеп против участия американцев в боях на Донбассе

Госдеп против участия американцев в боях на ДонбассеПредставитель Государственного департамента США Джефф Ратке заявил, что правительство США против участия американцев в боях в Украине.

Соединенные Штаты не поддерживают частного участия американских граждан в вооруженных конфликтах в Ираке, Сирии или на востоке Украины. Об этом заявил официальный представитель Государственного департамента США Джефф Ратке, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Любые граждане, которые в частном порядке могут поехать в Ирак или Сирию для того, чтобы участвовать там в боевых действиях, не будут иметь поддержки со стороны США», — заявил представитель госдепа.

На вопрос, поддерживают Штаты, если, например, граждане США будут воевать против или на стороне сепаратистов в Восточной Украине он заявил: «Мы так же не будем поддерживать поездки своих граждан в эти регионы для того, чтобы воевать там», — ответил Дж. Ратке.

Обсуждая вопросы юридической ответственности граждан США в случае их участия в иностранных конфликтах, Дж.Ратке отметил, что это является прерогативой министерства юстиции.

Читайте также: Госдеп обвинил Россию в провокациях в Марьинке

Эта тема возникла в Вашингтоне после сообщения о гибели американского гражданина в боях против «Исламского государства» на территории Сирии. Накануне Государственный департамент США признал, что погибший имел американское гражданство и находился на территории Сирии в частном порядке.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU