hronika.info
Общество

Мишико пообещал новую патрульную службу уже в августе

Мишико пообещал новую патрульную службу уже в августеГлава Одесской области заявил о намерении до конца лета полностью переформатировать ППС.

Председатель областной государственной администрации Михеил Саакашвили анонсировал старт работы новой патрульной полиции в Одессе в середине августа.

Как сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН, об этом он заявил на открытии стратегической сессии Одесского региона.

«В Одессе в середине августа будет новая патрульная полиция. Во вторник будет представлен новый глава УВД», — сказал Саакашвили.

Он отметил, что в настоящее время часть сотрудников местной милиции участвуют в рейдерских захватах, торгует наркотиками. По словам главы ОГА, он общался, в том числе, с владельцами небольших кафе и ресторанов, которые рассказали ему о происходящем. Предприниматели говорили, что не чувствуют себя защищенными, и вынуждены платить «мзду за безопасность».

«Вы увидите, что к концу лета этого всего не будет. Здесь будет новая патрульная полиция, которая будет очень сильно отличаться — по IQ, манерам и качеству работы», — заявил Саакашвили.

Читайте также: Заявки на вступление в новую патрульную службу подали уже 11 тыс. человек

Он акцентировал, что безопасность — одна из важнейших составляющих для успешного туризма и привел в пример Грузию, где туристический поток возрос со 100 тыс. человек до почти 6 млн.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU